19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Таиланде назвали условия для въезда туристов в страну
Путешествия Таиланд туристы

В Таиланде назвали условия для въезда туристов в страну

Таиланд является одной из самых популярных среди путешественников стран, однако из-за пандемии коронавируса и ограничительных мер туристическая индустрия страны сильно пострадала. Сейчас Таиланд намерен постепенно открываться для иностранных гостей, однако им нужно будет выполнить ряд условий.

В первую очередь для посещения страны туристы должны предоставить отрицательный ПЦР-тест на COVID-19, который был сделан в течение 72 часов до полета. Второй тест проведут уже после въезда в страну. Если результаты окажутся положительными, то путешественника переведут на карантин в государственную больницу, сообщает портал Travel off Path.

На данный момент туристы могут получить визу типа TR, которая рассчитана на 60 дней с возможностью продления еще на 30 суток. Кроме того, для въезда в страну нужно оформить страховку на сумму не менее $100 тыс. В случае необходимости это позволит покрыть лечение от коронавируса.

Также гражданам стран, где обстановка с коронавирусом более стабильна, доступен другой тип визы – STV для длительного пребывания. Такие визы рассчитаны на 90 дней.

Отметим, что консульство Таиланда в России пока не выдает туристические визы российским гражданам. Когда именно этот процесс возобновится – пока остается неизвестным.

Ранее эксперты назвали самые выгодные туристические направления после пандемии. По их данным, из-за кризиса во многих странах произойдет снижение стоимости проживания в отелях. На первом месте в списке таких направлений оказался остров Пхукет в Таиланде, где в среднем гостиничный номер обойдется в $29,4.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».