19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Власти Египта утвердили новые правила работы отелей
АТОР Египет отели Путешествия

Власти Египта утвердили новые правила работы отелей

Министерство туризма Египта разработало новые стандарты для местных отелей. О мерах антитеррористической безопасности в документе ничего не сказано. 

Согласно перечню, который был составлен в соответствии с рекомендациями экспертов Всемирной туристской организации, каждый отель в Египте должен обеспечить клиентам подачу чистой воды, безопасность продуктов питания, гигиену и санитарию – как в номерах, так и в местах общего пользования. К ним относятся холлы, рестораны и бары, бассейны, детские площадки и т.д.

Кроме того, гостиницы, которые претендуют на получение «звёздной» категории, должны предоставлять своим гостям услуги Wi-Fi на всей территории отеля, использовать солнечную энергию и обеспечить высадку зелёных насаждений. Также постояльцам должны предоставляться развлекательные и спортивно-оздоровительные услуги, сообщает Ассоциация туроператоров России. Примечательно, что в перечне нет никаких мер антитеррористической безопасности, в том числе обязательного оснащения отелей системами видеонаблюдения.

Авиасообщение между Россией и Египтом было приостановлено осенью 2015 года после теракта на борту самолёта авиакомпании «Когалымавиа», в котором погибли 224 человека.

Год назад ограничения частично сняли, «Аэрофлот» начал выполнять регулярные рейсы в Каир. Однако доступ на популярные курорты Шарм-эль-Шейх и Хургада пока остаётся для россиян закрытым.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».