18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Все ради денег: россиянин разочаровался в отдыхе в Таиланде
агрегатор Путешествия Таиланд туризм

Все ради денег: россиянин разочаровался в отдыхе в Таиланде

Турист из России отдохнул в тайской Паттайе и описал курорт фразой "все ради бабла, ради туристов". О своих впечатлениях он рассказал на портале "Тонкости туризма".

Путешественник отметил, что отправился в Таиланд по совету друзей. Недельный тур в марте обошелся ему в 81 тыс. рублей с проживанием в отеле категории три звезды.

"Как я ни пытался проникнуться настроением, у меня не получилось. Абсолютно ничего не впечатляло: ни достопримечательности, ни еда, ни атмосфера. Почему это направление так популярно, мне непонятно", – признался турист.

Больше всего в Паттайе ему не понравились достопримечательности. В частности, из-за большого числа приезжих на холме Будды и в храме Истины нет никакого "ощущения святости". Также разочаровала дурная "расписная достопримечательность" – тусовочная "улица греха Walking Street". По словам россиянина, там тоже все для туристов и напоказ.

Помимо этого, путешественник раскритиковал пляжный отдых на курорте – воды Сиамского залива он назвал не самыми чистыми, а пляжи в общей массе оставляют желать лучшего.

По мнению россиянина, единственным плюсом оказалась местная кухня. Он отметил дешевые и вкусные морепродукты, а также изобилие фруктов. "Но лететь из-за этого, мне кажется, не стоит. Я, конечно, еще не был на других курортах, но мне кажется, что там то же самое, только в более красивой упаковке", – добавил турист.

Вместо Европы: куда можно улететь на отдых прямым рейсом и без визы

Отпуск-2023: сколько стоят туры на море в середине апреля

Летний отдых в Крыму: в приоритете комфорт и безопасность

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».