19 марта 2024
USD 91.87 +0.23 EUR 99.97 -0.29
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Закрыли со всех сторон: в Турции началась паника из-за сдвига сезона на неопределенный срок
Путешествия туристы Турция

Закрыли со всех сторон: в Турции началась паника из-за сдвига сезона на неопределенный срок

Этим летом Турция рискует потерять не только российский, но и другие туристические рынки. К такому выводу пришли местные специалисты после решения британских властей внести мусульманскую страну в "красный список".

Перечень содержит страны, по возвращении из которых британцы должны пройти 10-дневный карантин в отеле. Это значит, что в ближайшее время британские туристы в Турцию не поедут, также как и французские – накануне Париж тоже внес ее в список опасных стран.

В результате в туристической отрасли Турции нарастает паника из-за риска потерять очередной сезон. Пока точная дата возврата российских отдыхающих неизвестна, британцы и французы исключены на неопределенное время, остается открытым вопрос с немецкими туристами, и иранцы возвращаться также не спешат.

Помимо этого, Турция оказалась в списке красной зоны Бангладеш, Шри-Ланки, Пакистана, Непала, ОАЭ и Катара. По словам Кемаля Сахина, главы гостиничного холдинга Sahinler, первые три месяца 2021 года были не такие уж плохие, но теперь все отчетливее вырисовывается риск настоящей катастрофы. В интервью Deutsche Welle, он отметил, что среди владельцев турбизнеса в стране начинается настоящая паника.

Ранее сообщалось, что власти Турции рассматривают возможность ужесточения правил работы отелей после открытия сезона, что может привести к отказу от популярных у туристов услуг. По данным местных СМИ, после снятия карантина там смогут работать только объекты, которые получили "сертификат безопасного туризма".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама