27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Украсить своими руками: 5 идей стильного и бюджетного декора стен в квартире
агрегатор ремонт советы Стиль жизни

Украсить своими руками: 5 идей стильного и бюджетного декора стен в квартире

Если стены квартиры пустые, то интерьер часто смотрится незаконченным, а жилищу не хватает уюта. Дизайнеры выделяют ряд актуальных трендов в декоре и отделке стен. Среди них есть простые идеи, как украсить дом своими руками и без больших финансовых затрат.

Композиции из пробки

Оставшиеся от ремонта куски пробковых подложек легко оформить в интересные композиции. Из них можно сделать доску для записей и украсить ее фотографиями и открытками либо вырезать различные фигуры и прикрепить на стену.

Необычные зеркала

Из небольших зеркал можно составить композицию, сделать для них оригинальные рамы – для этого пригодятся пуговицы, бусины, ветки. Еще одна идея декора стены – сделать своими руками фальшокно. Понадобятся фанерное основание, тонкие деревянные рейки, клей и несколько небольших тонких зеркал, пишет Design Homes.

Яркие акценты

"Колорблокинг" – простой прием декора стен, который поможет оживить интерьер. Крупные цветовые пятна сразу преобразят помещение. Дизайнеры советуют выбирать сложные оттенки, так как чистые цвета быстро надоедают. Для создания прямоугольных фигур пригодится малярный скотч. Для того чтобы нарисовать фигуры с округлыми контурами, обычно используют привязанную к гвоздю нить и карандаш.

Интерьерные картины

Интерьерная живопись снова в моде. Необязательно покупать готовую картину – нарисовать ее можно и самим. С абстракцией в виде клякс, линий и кругов может справиться практически каждый. Главное, чтобы картина гармонировала с общей цветовой гаммой интерьера. Новичкам лучше использовать акриловые краски.

Декоративные тарелки

Еще одна простая и бюджетная идея декора стен, особенно хорошо она подходит для кухни и гостиной. Можно взять обычные однотонные тарелки и расписать их. Понадобятся обезжириватель поверхности (например спирт), акриловые краски и защитный лак.

Стены в доме являются своеобразным холстом – их можно декорировать совершенно разными способами. Это сделает помещение более уютным, стильным и интересным. Несколькими универсальными идеями декора поделились дизайнеры.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».