26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Выдают плохой вкус: 7 вещей в доме, от которых лучше отказаться
агрегатор дизайн советы Стиль жизни

Выдают плохой вкус: 7 вещей в доме, от которых лучше отказаться

Дорогой ремонт не спасет интерьер квартиры, если в нем присутствуют устаревшие и неактуальные предметы, которые портят общее впечатление. Дизайнеры рассказали, от чего лучше отказаться.

Бордюр на обоях

Бордюр представляет собой декоративную полоску из обоев, которая делит стену на две секции. Раньше такой прием использовался для зонирования и украшения помещений, однако теперь он устарел.

Пестрый ковер

Пестрый ковер на стене или на полу – пережиток прошлого. В интерьере СССР это было уместно, а сейчас – нет. Нечеткий орнамент и обилие цвета угнетающе действуют на нервную систему.

Ламбрекены

Это полотно из ткани, которое крепят к карнизу или к шторам для дополнительного украшения окна. Ламбрекены были в моде 10–15 лет назад, а теперь на пике популярности простота и легкость. Поэтому такой аксессуар неуместен, пишет портал "Лиза".

Мебель с полированными дверцами

Стенки, шифоньеры, трюмо с лаковым покрытием уже давно вышли из моды. На фоне лаконичной мебели из натурального дерева такая советская "классика" выглядит угнетающе.

Сложный рисунок из плитки в ванной

Чем меньше ванная комната, тем лаконичнее должна быть отделка. Разнообразие оттенков и сложные рисунки в большинстве случаев "съедают" пространство и создают визуальный шум.

Клеенка на обеденном столе

Чтобы защитить поверхность стола, его лучше накрыть скатертью, а не клеенкой. Это будет более уместным, современным и стильным.

Магниты на холодильнике

Сувениры из поездок, размещенные на холодильнике, захламляют пространство, собирают пыль и создают визуальный шум. Всё это оставляет не самое лучшее впечатление у гостей.

Ранее дизайнеры рассказали о других предметах, которые портят интерьер и впечатление от квартиры. Также они выдают плохой вкус хозяев.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».