26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Бизнесмен Дмитрий Потапенко войдет в руководство партии «Правое дело»
Политика

Бизнесмен Дмитрий Потапенко войдет в руководство партии «Правое дело»

Предприниматель Дмитрий Потапенко войдет в федеральный совет партии «Правое дело», об этом известят 29 февраля на предварительном съезде партии, сообщает РБК.

Помимо Потапенко, занимающего должности управляющего партнера Management Development Group, руководство партии пополнят вице-президент «Альфа-банка» Владимир Сенин, интернет-омбудсмен, интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев, уполномоченный по защите прав малого и среднего бизнеса Виктор Ермаков и член президиума генсовета «Деловой России» Михаил Розенфельд.

По мнению руководителя аппарата партии и бизнес-омбудсмена Татьяны Марченко, это «идеологически близкие и нечуждые предпринимательству» люди.

В конце января СМИ сообщили о том, что уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов планирует создать оппозиционную партию бизнесменов. Партия будет выступать за несырьевую экономику России, выступая с критикой действующего правительства «за бездействие в условиях кризиса, отрыв от реальности и упертость в старые догматы псевдолиберализма».

В декабре Дмитрий Потапенко на Московском экономическом форуме заявил, что никакой внешней угрозы для России нет, а «четыре нокаутирующих удара нанесены исключительно нашими экономическими властями».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».