19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. К октябрю бесплатный Wi-Fi появится еще на четырех ветках московского метро
Главное

К октябрю бесплатный Wi-Fi появится еще на четырех ветках московского метро

К концу третьего квартала 2014 года бесплатный Wi-Fi появится на Люблинско-Дмитровской, Замоскворецкой, Калужско-Рижской и Таганско-Краснопресненской ветках московского метро, сообщает ИА "Интерфакс". 

Пока бесплатный беспроводной интернет доступен на четырех ветках московского метро: Каховской, Кольцевой, Калининской и Сокольнической.

Как заявил заместитель мэра Москвы, столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, Сеть Wi-Fi в московском метро выполнена по инновационной технологии, аналогов которой в мире не существует. Уникальность проекта состоит в том, что архитектура сети и технические решения оборудования обеспечивают постоянную скорость сигнала от 70 до 100 Мбит/с в вагоне поезда при его движении.

"В сутки до 250 тысяч пассажиров Московского метро уже пользуются бесплатным Wi-Fi в вагонах. После оборудования всех линий количество пользователей данным сервисом возрастет до 2,5-3-х миллионов в сутки", - процитировал сотрудник пресс-службы слова Ликсутова.

С момента запуска сети на Сокольнической линии прошло пока только две недели. За это время услугами беспроводного доступа воспользовались более 570 тысяч пассажиров.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».