29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин назначил врио главы Хакасии
Главное

Путин назначил врио главы Хакасии

Президент России Владимир Путин назначил исполняющим обязанности главы Хакасии Михаила Развожаева. Он займет этот пост «до вступления в должность лица, избранного главой Республики Хакасия».

На встрече с Развожаевым Путин попросил его поехать в Хакасию на месяц и взять под свой контроль ситуацию в республике, в том числе подготовку к зиме, а также обеспечить чистые выборы.
«И потом я готов, обещаю, что сделаю это, верну вас в Москву и, безусловно, найду вам применение в федеральных органах — вы сейчас уже заместитель федерального министра — в соответствии с вашими знанием, опытом и вашими, в хорошем смысле этого слова, амбициями», — сказал Путин.
До назначения Михаил Развожаев занимал пост заместителя министра по делам Северного Кавказа. Он был участником программы подготовки кадрового резерва, которую ведет Российская академия народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС) по поручению президента.
Первый тур губернаторских выборов в Хакасии состоялся 9 сентября. Врио главы региона Виктор Зимин («Единая Россия») набрал на них 32,42% голосов, уступив кандидату от КПРФ Валентину Коновалову, получившему 44,81%. Второй тур должен был состояться 29 сентября, но за неделю до этого Зимин снял свою кандидатуру.
В результате во втором туре, который были назначен на 7 октября, соперником коммуниста Коновалова должен бал стать кандидат от «Справедливой России» Андрей Филягин, однако 2 октября он также отказался от участия.
Теперь второй тур перенесен на 21 октября, в нем примут участие Коновалов и представитель «Партии роста» Александр Мяхар.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама