27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Сирийская армия сообщила о сбитом самолете ВВС Израиля
Политика

Сирийская армия сообщила о сбитом самолете ВВС Израиля

Как говорится в заявлении командования вооруженных сил Сирийской арабской республики (САР), сирийская армия сбила один из четырех самолетов военно-воздушных сил Израиля, которые проникли в воздушное пространство страны, сообщает РИА Новости.

«Наши противовоздушные системы отреагировали и сбили один из самолетов на оккупированных территориях. Также был задет еще один самолет, остальные улетели», — говорится в заявлении командования вооруженных сил Сирийской арабской республики (САР).

В заявлении также отмечается, что целью израильской авиации были объекты армии САР в районе Пальмиры. В свою очередь, пресс-служба Армии обороны Израиля утверждает, что какие-либо потери с их стороны отсутствуют.

Ранее Десятый израильский телеканал сообщал об инциденте ночью 17 марта. В сообщении говорилось о том, что самолеты ВВС страны, атаковавшие цели в Сирии, были обстреляны правительственными войсками САР из зенитно-ракетного комплекса советского производства С-200, а после того как летчики атаковали несколько целей на территории Сирии, системы противоракетной обороны Израиля смогли перехватить одну из выпущенных по израильтянам ракет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».