26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В России подорожала регистрация доменов
Общество

В России подорожала регистрация доменов

С 15 января 2015 года в России выросли цены на регистрацию доменов. Крупнейший регистратор доменов на территории РФ Ru-Center поднял тарифы, передает издание Planet Today.

Отмечается, что цены на услуги регистратора были повышены из-за падения курса рубля. Теперь стоимость регистрации сайта в доменной зоне «.com» будет стоить на 35% больше (стоимость может доходить до 840 рублей).

За регистрацию в доменной зоне «.eu» придется заплатить на 19% больше (до 560 рублей за год).

Что касается регистрации в доменных зонах «.ru» «.рф», цены на нее останутся неизменными, но при этом на 22% вырастет стоимость продления регистрации (до 550 рублей).

Ранее сообщалось, что 26 ноября прошло собрание комитета регистраторов при Координационном центре национального домена сети интернет (КЦ), который должен был разработать консолидированную позицию по вопросу цен на домены.

По общему количеству доменных имен Рунет находится на шестом месте в мире. В настоящий момент в этой зоне зарегистрировано почти 5 млн доменных имен, причем многие домены зоны находятся за границей — в странах СНГ и в дальнем зарубежье. Всего в Рунете около 250 млн пользователей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».