26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Власти Италии заморозили активы сына экс-премьера Украины Азарова
Зарубежье

Власти Италии заморозили активы сына экс-премьера Украины Азарова

Власти Италии во вторник, 23 сентября, опечатали виллы и земельные участки на Сардинии и заморозили активы сына бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова, украинско-австрийского бизнесмена Алексея Азарова, передает ИТАР-ТАСС

Власти италии мотивировали свое решение тем, что на Украине в отношении Азарова было открыто расследование по фактам хищения средств государственных фондов и незаконном переводе их за пределы страны.

В Италии были заморожены активы его австрийской группы GARDA HANDELS - UND BETEILIGUNGS GMBH, которая контролирует итальянскую компанию AGOSTO 2012 srl.

Николай Азаров занимал пост премьер-министра Украины с 11 марта 2010 года по 28 января 2014 года. В связи с обострившейся ситуацией в стрене в феврале 2014 года уехал в Австрию. В июле 2014 года МВД Украины объявило его в международный розыск.

Ранее, 23 сентября власти Италии в рамках санкций ЕС в отношении России заморозили активы на 30 миллионов евро, опечатали квартиру, три виллы на Сардинии и дом в провинции Витербо российского бизнесмена Аркадия Ротенберга.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».