19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве внепланово проверят каждую газовую плиту и все газовое оборудование
Москва Общество Собянин

В Москве внепланово проверят каждую газовую плиту и все газовое оборудование

Все индивидуальное газовое оборудование, все внутридомовые газовые системы в жилом секторе Москвы будут внепланово проверены. Об этом 16 января журналистам сообщил заммэра столицы Петр Бирюков, сославшись на распоряжение градоначальника Сергея Собянина. Проверка продлится неделю, до 23 января.

Инспекторы, как ожидается должны проверить все квартиры, где есть газовые плиты и водонагреватели. Обследование будет проводится ежедневно с 8.00 до 21.00. Предполагается, что при необходимости можно оставить заявку коммунальщикам на более позднее время. Всего в столице в собственности горожан, по словам Бирюкова, 1,8 млн газовых приборов. «Примерно 30% — плиты, которые имеют срок службы более 35 лет и их, конечно, надо менять», - сообщил чиновник. Весь остальной парк газового оборудования составляет две трети уже обновлен, заявил он.

По завершение проверки столицы аналогичные мероприятия начнутся на прилегающих территориях. Соответствующая договоренность с «Мособлгазом» уже достигнута. Начнут инспекцию с Троицкого и Новомосковского административных округов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Собянин