26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин прислал школьнице из Киргизии щенка ньюфаундленда
Зарубежье

Путин прислал школьнице из Киргизии щенка ньюфаундленда

Школьница из Киргизии получила в подарок от президента России Владимира Путина щенка ньюфайндленда, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Как передает РБК, девочка попросила собаку в письме, отправленном на адрес сбора вопросов для горячей линии.

Как пояснил Песков, щенка передали через посольство. По словам представителя посольства, собаку, которую хотела девочка из киргизского города Балыкчи, «долго искали, нашли в питомнике в Казахстане и доставили в Киргизию». Утром 23 июля посол России в Киргизии Андрей Крутько вручил девочке подарок. При этом девочка призналась, что ее родителяам о письме ничего не говорила.

Щенку она дала кличку Дар.

Как объяснил представитель посольства России в Киргизии, девочка написала Путину, сославшись на то, что он тоже любит животных, а детям, обратившимся с аналогичной просьбой, он дарит щенков. Путин действительно уже делал такие подарки детям: в декабре 2014 года к нему с просьбой подарить на Новый год щенка лабрадора обращалась школьница из Тобольска. Путин подарил девочке трехмесячного щенка по кличке Изумруд. В преддверии Нового года щенка от Путина получила и 11-летняя москвичка.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».