26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Российские товары в магазинах Киева будут лежать на отдельных полках
Зарубежье

Российские товары в магазинах Киева будут лежать на отдельных полках

Власти Киева обязали влдельцев магазинов города наносить специальную маркировку на ценники росийских товаров и выделить отдельные полки, на которых будет лежать продукця РФ, сообщает УНИАН.

©

«Каждая копейка отданная за товар, который произведен в Российской Федерации, - это и копейка, которую использует Путин на оружие, которое будет направлена против наших ребят, против нас, нашего государства на востоке Украины», - заявил депутат от фракции «ВО «Свобода» Руслан Андрийко.

По словам Андрийко, представители бизнеса в основном поддержали данный проект. Одна из столичных торговых сетей уже запустила его.

Также парламентарий отмечает, что данная инициатива уже воплощена в некоторых магазнах Львовской, Черкасской и Ивано-Франковской областей.

Соответствующее решение было принято депутатами Киевсовета «в рамках программы мероприятий по координации информационной деятельности и защиты информационной безопасности государства на территории столицы в условиях агрессии со стороны России».

В рамках этой программы также планруется проведение информационно-воспитательных часов для школьников, организация патриотических лагерей, внедрение патриотических рубрик в коммунальных СМИ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».