19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Белый дом назвал сроки следующей встречи Путина и Трампа
Политика

Белый дом назвал сроки следующей встречи Путина и Трампа

Президент США Дональд Трамп намерен провести следующую встречу с президентом России Владимиром Путиным в 2019 году. Об этом заявил советник Трампа по национальной безопасности Джон Болтон.

«Президент считает, что следующая двусторонняя встреча с президентом Путиным должна состояться после того, как «расследование Мюллера» завершится, поэтому мы согласились, что это будет после 1 января следующего года», — заявил Болтон.

Ранее официальный представитель Белого дома Сара Сандерс говорила, что Трамп через три дня после саммита в Хельсинки поручил Болтону пригласить Путина в Вашингтон уже ближайшей осенью.

Во вторник помощник президента России Юрий Ушаков сообщил, что работа по подготовке новой встречи Путина и Трампа пока не начиналась.
Спецпрокурор США Роберт Мюллер ведет расследование предполагаемого вмешательства России в выборы президента США, а также связей Трампа с Москвой.

Пока никаких доказательств вмешательства так и не было предъявлено.

Первый полноформатный саммит президентов России и США прошел 16 июля в Хельсинки. Владимир Путин и Дональд Трамп беседовали с глазу на глаз более двух часов. Затем переговоры продолжидись в расширенном составе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».