26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Биатлонист Антон Шипулин раздумывает о карьере "единоросса"
Антон Шипулин Культура Общество Политика Спорт

Биатлонист Антон Шипулин раздумывает о карьере "единоросса"

Биатлонист Антон Шипулин может поучаствовать в досрочных выборах в Госдуму, если примет предложение "Единой России". Как пишет РБК Екатеринбург, известному спортсмену предложили пойти на довыборы в российский парламент по Серовскому одномандатном округу в Свердловской области.

Собеседник издания в "Единой России" говорит, что Шипулин "оптимальный вариант" поскольку не фигурировал в коррупционных скандалах и обладает определенной известностью. Последнее, как отмечается, крайне важно именно для досрочных выборов, поскольку предвыборная кампания проходит в сжатые сроки.

Источники РБК из окружения самого биатлониста сообщают, что спортсмен еще не принял предложения "ЕР", однако и не отказался от него. Впрочем, утверждается, что Шипулин пока не стремится становиться политиком и хотел бы уйти в бизнес.

Отметим, что вакантное место в Госдуме образовалось после того как Сергей Бидонько согласился занять пост в правительстве Свердловской области. Ранее же стало известно о решении Антона Шипулина оставить профессиональный спорт и завершить свою карьеру.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».