29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Депутаты Рады намерены помешать проведению выборов в Крыму
Политика

Депутаты Рады намерены помешать проведению выборов в Крыму

Верховная рада Украины зарегистрировала постановление фракции «Народный фронт» с призывом помешать организации выборов президента России в Крыму. Об этом сообщает «Украинская правда».

«Мы не можем дать провести... В случае проведения этих "выборов" они должны быть нелегитимными. Мы это уже раз сделали, когда прошли так называемые "выборы" в Госдуму», — заявил лидер фракции Максим Бурбак.

Согласно законопроекту, намерение Кремля провести выборы президента России в Крыму «является нарушением Конституции и законодательства Украины, основных принципов и норм международного права, Устава ООН, Хельсинкского Заключительного акта, Будапештского меморандума 1994 года, Резолюции Генеральной Ассамблеи ООН о территориальной целостности Украина №68/262, принятой 27 марта 2014 на 68-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН и других международно-правовых актов».

По данным издания, в случае принятия этого постановления, Верховная Рада призовет международное сообщество не допустить незаконные выборы президента России в Крыму.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама