После этого мэр сообщил об уничтожении еще десяти беспилотников.
Затем, в начале суток среды, 14 октября 2026 года, Собянин сообщил, что сбиты еще четыре дрона.
Специалисты экстренных служб приступили к работе на месте падения обломков.
О пострадавших и о повреждениях на земле не сообщается.
По данным Росавиации, ночью во всех московских аэропортах введены временные ограничения на прием и выпуск самолетов, необходимые для обеспечения безопасности полетов.
Более 30 самолетов, летевших в Москву, перенаправили в другие города из-за действующих в столичных аэропортах ограничений по безопасности, сообщили ТАСС в аэропортах столицы.
В частности, 19 бортов не смогли приземлиться во Внукове. Еще четыре самолета, следовавшие в Домодедово, направили в Нижний Новгород и Санкт-Петербург. В Шереметьеве не смогли прибыть 12 рейсов.
Москва часто подвергается налетам украинских БПЛА. Прошлой ночью силы противовоздушной обороны отразили массированную атаку на Московский регион. С 20:30 понедельника до 7:00 вторника в направлении региона летели 417 БПЛА. Большую часть нейтрализовали на дальних подступах, еще 65 аппаратов уничтожили при приближении к Москве.

