16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Еще 60 российских военных вернули из плена ВСУ
Министерство обороны РФ пленные Политика Украина

Еще 60 российских военных вернули из плена ВСУ

С подконтрольной Вооруженным силам Украины (ВСУ) территории в результате переговоров возвращены 60 российских военных, которым в плену грозила смертельная опасность. Об этом во вторник, 6 декабря, Минобороны РФ сообщило в своем Telegram-канале.

Возвращение российских военнопленных

Возвращение российских военнопленных (архивное фото)

©Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

В оборонном ведомстве уточнили, что освобожденных россиян самолетами военно-транспортной авиации отправят в Москву для прохождения лечения и реабилитации. Сейчас им уже оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь специалистов.

Врио главы ДНР Денис Пушилин подчеркнул, что обмен военнопленными между Россией и Украиной был равным по количеству. "Сегодня проходит очередной обмен с Киевом по формуле 60 на 60", – написал он в социальной сети.

Ранее в декабре состоялся еще один обмен пленными с Украиной. Тогда сообщалось, что домой будут возвращены 50 военнослужащих. Еще ранее – 24 ноября – в Минобороны рассказали, что в рамках переговоров удалось вернуть 50 российских военных, которые попали в плен. Сейчас они уже проходят лечение и реабилитацию в столичных медучреждениях Министерства обороны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».