28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Федор Лукьянов объяснил, почему Трамп мог скрыть запись беседы с Путиным
Владимир Путин Дональд Трамп Политика США Федор Лукьянов

Федор Лукьянов объяснил, почему Трамп мог скрыть запись беседы с Путиным

Если президент Дональд Трамп изъял стенограмму переговоров с российским коллегой в 2017 году, то это "практика, действительно, странная", написал в своем Телеграм-канале главный редактор журнала "Россия в глобальной политике" Федор Лукьянов.

"По нашему скромному мнению, единственным рациональным объяснением может быть одно: Трампу было неудобно, что президент США тратит время и деньги налогоплательщиков на совершенно бесплодные переговоры. Каковыми все переговоры Путина и Трампа и оказывались, если судить по их результатам и политике США", - полагает эксперт.

О том, что Трамп скрыл подробности беседы с Владимиром Путиным сообщила The Washington Post. Газета утверждает, что президент забрал записи переводчика, присутствовавшего при разговоре двух лидеров, и потребовал не распространяться о его деталях.

Трамп уже прокомментировал публикацию The Washington Post. По его словам, разговор с Путиным шел об «очень позитивных вещах». При этом Трамп заверил, что ничего не пытался скрыть, а саму газету назвал лоббистом интересов компании Amazon.

Первая встреча Путина и Трампа состоялась летом 2017 на полях саммита G20 в Гамбурге.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама