6 августа 2025
USD 79.67 -0.66 EUR 92.33 +0.62
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Глава Приднестровья назвал российских миротворцев фактором стабильности

Глава Приднестровья назвал российских миротворцев фактором стабильности

В Приднестровье работают все механизмы миротворческой операции

Российская миротворческая операция в Приднестровье является фактором стабильности, об этом заявил глава непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Вадим Красносельский в субботу, 2 сентября.

Президент ПМР в беседе с РИА Новости напомнил о рисках и угрозах, которые стоят перед республикой. По его словам, благодаря России работают все механизмы миротворческой миссии, имеющей международный мандат.

"Это тоже является на сегодняшний день фактором стабильности, именно мирного сосуществования здесь, в ПМР", – подчеркнул он.

Глава республики указал, что с момента образования Приднестровья в той или иной степени были риски и угрозы. По его словам, в нынешней геополитической ситуации они возрастают. Красносельский выразил уверенность, что власти Приднестровья и Молдавии являются приверженцами мира.

Ранее в посольстве России в Молдавии заявили, что после высылки молдавской стороной части сотрудников диппредставительства российские дипломаты продолжат содействие в работе переговорных площадок по Приднестровью.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".