3 апреля 2025
USD 84.87 -0.63 EUR 91.96 -0.46
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Губернатор Кировской области решил покинуть пост
губернатор Политика

Губернатор Кировской области решил покинуть пост

Об этом губернатор региона Игорь Васильев сообщил во вторник, 10 мая. Он отметил, что такое решение было принято в связи с окончанием срока его полномочий на посту главы Кировской области.

Губернатор Кировской области Игорь Васильев

Губернатор Кировской области Игорь Васильев

©Дмитрий Феоктистов/ТАСС

"Мною принято важное решение оставить пост губернатора Кировской области и продолжить работу на федеральном уровне. Мою просьбу работать на благо развития всей страны поддержал президент России Владимир Путин", – сказано в сообщении, опубликованном в Telegram-канале Васильева.

Он также поблагодарил команду областного правительства и глав муниципалитетов за совместную продуктивную работу по развитию региона.

Ранее в этот же день о намерении оставить свой пост заявил губернатор Томской области Сергей Жвачкин. Свое решение он объяснил стремлением "дать дорогу молодым", а также напомнил, что закон ограничивает работу глав регионов двумя сроками.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".