27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Для пышного цветения и роста антуриума: как заставить распуститься "мужское счастье"
агрегатор Общество цветы

Для пышного цветения и роста антуриума: как заставить распуститься "мужское счастье"

Антуриум, также известный как "мужское счастье", является не менее популярным комнатным растением у цветоводов, чем орхидея или спатифиллум. Тем не менее мало кто знает, как правильно ухаживать за цветком, чтобы он радовал своими яркими соцветиями и бурным ростом. Турецкий садовод Юмит Эрсан (Ümit Ersan) рассказал в своих соцсетях о главных лайфхаках по выращиванию антуриума.

По словам эксперта, "мужское счастье" не любит прямое солнце и сквозняки, поэтому его лучше держать подальше от окон и балконов. Как и любой цветок, антуриум плохо переносит недостаток дневного света. Чтобы решить проблему, Эрсан посоветовал раз в неделю поворачивать растение – так каждая его сторона получит достаточное количество освещения. В противном случае листья начнут вянуть и опадать.

Кроме того, важно контролировать уровень влажности почвы. "Если грунт влажный, поливать растение нельзя. Избыток воды убивает корни антуриума", – предупредил цветовод.

Вернуть растение к жизни и стимулировать его цветение поможет удобрение на основе риса, добавил Эрсан. Для приготовления раствора нужно замочить 1 столовую ложку крупы в стакане воды и оставить на 10 минут. По прошествии этого времени подкормку нужно перемешать и давать цветку по 1 чайной ложке раз в день.

Загубят спатифиллум: 3 ошибки в уходе за растением, которые не дают ему цвести

Куда поставить орхидею: правильное место в доме для пышного цветения

Как часто нужно поливать суккуленты, спатифиллум и орхидею: советы от эксперта

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: цветы