25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Куда поставить орхидею: правильное место в доме для пышного цветения
агрегатор Общество цветы

Куда поставить орхидею: правильное место в доме для пышного цветения

Комнатные орхидеи считаются неприхотливыми в уходе, но лучше всего они себя чувствуют, если стоят в правильном месте. По словам садовода Анджелы Слейтер (Angela Slater), расположение орхидеи является ключом к ее здоровью. В интервью Express.co.uk эксперт рассказала, какой подоконник станет идеальным для орхидеи и какие условия ей нужны для красивого цветения.

Слейтер отметила, что орхидея фаленопсис хорошо себя чувствует при центральном отоплении в доме, тогда как орхидея цимбидиум нуждается в более прохладной температуре. "Вынесите свой цимбидиум на улицу на лето, а осенью снова перенесите в дом, но поставьте цветок в прохладное и светлое место", – посоветовала садовод. Как только цветонос сформируется, можно поместить орхидею в более теплую комнату.

Для орхидей также крайне важны условия освещения. Тем, кто хочет наслаждаться пышным цветением, следует помнить, что слишком большое количество солнечного света приводит к ожогу листьев. Поскольку в природе большинство орхидей растут в тропиках под кроной деревьев, они любят солнце, но оно не должно быть прямым.

"Идеальным будет подоконник, выходящий на восток или север. Однако, если у вас матовое стекло, подойдет южная или западная сторона", – посоветовала Слейтер.

Когда все окна в доме выходят на юг или запад, орхидеи нужно поставить в угол комнаты, чтобы прямые солнечные лучи на них не попадали.

Как часто нужно поливать суккуленты, спатифиллум и орхидею: советы от эксперта

Простой уход и яркое цветение: топ-5 комнатных растений, которые можно подарить

Спатифиллум будет цвести без остановки: одно условие, о котором многие забывают

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: цветы