19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Кадыров временно передал полномочия главы Чеченской Республики
Политика правительство РФ Рамзан Кадыров Чечня

Кадыров временно передал полномочия главы Чеченской Республики

Рамзан Кадыров временно передал свои полномочия главы Чечни председателю республиканского правительства Муслиму Хучиеву. Такое решение он принял в связи со своей «временной нетрудоспособностью», говорится на сайте главы и правительства Чеченской Республики.

Документ был подписан Кадыровым ещё в понедельник, 13 января. В нём, в частности, говорится, что на период временной нетрудоспособности исполнение обязанностей руководителя республики возложено на Муслима Хучиева.

В среду, 15 января, президент России Владимир Путин подписал указ об отставке правительства. Он вступает в силу со дня его подписания, сообщили в Кремле. Действующему кабинету министров поручено исполнять свои обязанности до формирования нового состава правительства, а временное исполнение обязанностей премьер-министра возложено на Дмитрия Медведева. Возглавить Правительство Российской Федерации президент предложил руководителю Федеральной налоговой службы Михаилу Мишустину. Его кандидатура уже внесена на рассмотрение Государственной думы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».