26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Кандидат от коммунистов Бортко снялся с выборов губернатора Петербурга
Политика Санкт-Петербург

Кандидат от коммунистов Бортко снялся с выборов губернатора Петербурга

Кандидат в губернаторы Санкт-Петербурга от КПРФ Владимир Бортко снял свою кандидатуру с выборов губернатора города. О принятом решении он рассказал во время дебатов в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

«Я снимаю свое имя с выборов. Я снимаюсь с выборов, меня больше там не будет», — сказал Бортко. По его словам, он не советовался с партийным руководством и лидером КПРФ Геннадием Зюгановым по вопросу участия в предвыборной гонке.

«Я боялся, что он меня остановит», — признался Бортко, добавив, что «готов понести любое партийное наказание за самовольный поступок».

Таким образом, за губернаторское кресло поборются три претендента — кандидат от «Гражданской платформы» Михаил Амосов, самовыдвиженец и нынешний врио губернатора Александр Беглов и кандидат от «Справедливой России» Надежда Тихонова.

Осенью 2018 года СМИ узнали о планах властей наказать КПРФ и ЛДПР за победу на выборах. Сообщалось, что речь шла о высоких результатах на губернаторских выборах в Хабаровском и Приморском краях и Владимирской области.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».