27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Киев рассчитывает на новый пакет военной помощи Запада в течение 1–3 месяцев
оружие Политика Украина

Киев рассчитывает на новый пакет военной помощи Запада в течение 1–3 месяцев

Перед получением нового транша военной помощи необходимо подписать несколько документов, которые касаются использования оружия. Киев рассчитывает, что очередной пакет помощи со стороны западных государств будет передан Украине в течение одного-трех месяцев. Об этом рассказал советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк.

Советник руководителя офиса президента Украины Михаил Подоляк

Советник руководителя офиса президента Украины Михаил Подоляк

©Emin Sansar / ANADOLU AGENCY / Anadolu Agency via AFP

"Нужно подписать определенное количество документов, в частности, как будем использовать, как будем забирать, куда будем доставлять. Этой части уже нет. Бюрократии для Украины нет. Имею в виду вопрос поставки оружия от наших партнеров", – сказал Михаил Подоляк в интервью украинскому телеканалу. Его слова передает ТАСС в субботу, 2 июля.

Советник главы офиса президента Украины добавил, что есть еще один фактор. Он касается наличия оружия на складах в необходимом количестве. Сейчас страны Запада "что-то расконсервируют на складах, и это будет быстро идти на Украину", резюмировал Подоляк.

Страны Запада ранее пообещали и дальше оказывать военную поддержку Украине. США накануне объявили, что выделяют Киеву новый пакет военной помощи на $820 млн.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».