19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Китай призвал Россию и Украину избегать дальнейшей эскалации после атаки на Кремль
Китай Политика

Китай призвал Россию и Украину избегать дальнейшей эскалации после атаки на Кремль

Официальный представитель МИД КНР Мао Нин призвала Украину и РФ не предпринимать шагов, которые могут привести к дальнейшей эскалации конфликта. Таким образом она прокомментировала в четверг, 4 мая, атаки Киева на Кремль, передает РИА Новости.

"Позиция Китая по украинскому кризису последовательна и ясна: всем сторонам следует избегать действий, которые могут привести к дальнейшей эскалации", – сказала дипломат.

Накануне в Кремле сообщили, что в ночь на 3 мая Украина предприняла попытку с помощью двух беспилотников атаковать резиденцию президента России. Отмечалось, что дроны были вовремя ликвидированы, никто, в том числе и глава государства, не пострадал. Однако Москва оставляет за собой право принять ответные меры, когда и где посчитает нужным, заявили в Кремле.

В Киеве при этом опровергли причастность украинской стороны к произошедшему. Пресс-секретарь главы Украины заявил, что в настоящее время страна занимается "освобождением своих территорий", и все имеющиеся силы и средства Киев направляет именно на эти цели.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Китай