19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Козак объяснил, когда Россия встанет на защиту Донбасса
Политика Россия

Козак объяснил, когда Россия встанет на защиту Донбасса

На защиту жителей Донбасса при необходимости может встать Россия. Об этом заявил в четверг, 8 апреля заместитель главы администрации президента Дмитрий Козак.

"Все зависит от того, какой масштаб будет пожара. Если там будет, как говорит наш президент, устроена Сребреница, видимо, вынуждены будем встать на защиту", – объяснил Козак. Его слова приводит РИА Новости.

По мнению Козака, на Донбассе имеются "закаленные в боях вооруженные формирования", которые могут оборонять территорию непризнанных республик. Пока нет необходимости защищать их жителей. "Все зависит от другой стороны", – подчеркнул Козак.

Напомним, в городе Сребреница на территории Республики Сербской (Босния и Герцеговина) в июле 1995 года произошел массовый расстрел боснийских мусульман. По оценкам Международного трибунала по Югославии, солдатами Армии Республики Сербской там было убито около 8 тыс. человек. Бывшего командующего войсками боснийских сербов Ратко Младича приговорили в 2017 году к пожизненному лишению свободы.

Ранее "Профиль" писал об итогах внеочередного заседания контактной группы по Донбассу. Полпред РФ Борис Грызлов рассказал, что украинские представители постарались исказить все предложенные меры по стабилизации жизни восточноукраинских регионов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Россия