29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Кремль отреагировал на расследование по делу рейса МН17
авиакатастрофа Дмитрий Песков Кремль Политика расследование

Кремль отреагировал на расследование по делу рейса МН17

Расследование голландского журналиста по рейсу МН17 указывает на правоту России в этом вопросе. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

МИД РФ ответил на требование Нидерландов по делу МН17

По данным документов, которые опубликовал журналист, служба военной разведки Нидерландов не зафиксировала ни один ЗРК «Бук», который мог бы стать причиной авиакатастрофы и сбить малайзийский Boeing рейса МН17 на Украине в 2014 году.

Дмитрий Песков подчеркнул, что Россия не была допущена к участию в расследовании, в связи с этим все данные по делу МН17 воспринималась «со скепсисом и с недоверием». «А вот эта информация лишний раз свидетельствует о правоте российской стороны», – цитирует РИА Новости представителя Кремля.

Напомним, пассажирский Boeing компании Malaysia Airlines, выполнявший рейс МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение в Донецкой области Украины в июле 2014 года. Жертвами авиакатастрофы стали 298 человек. Для расследования была организована Совместная следственная группа (ССГ), в которую вошли представители Малайзии, Нидерландов, Украины, Австралии и Бельгии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама