25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Лавров прокомментировал вопрос об открытии российских границ
МИД Политика Сергей Лавров туризм

Лавров прокомментировал вопрос об открытии российских границ

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что пока не знает, когда откроют границы страны. Таким образом он ответил на соответствующий вопрос в интервью телеканалу RT в понедельник, 29 июня.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров

©Министерство иностранных дел РФ / mid.ru

Дипломат отметил, что политики уже начинают постепенно возвращаться к обычной жизни, выходя из периода видеоконференций. «Уже в очном режиме принял двух своих коллег», – сказал он, уточнив, что речь идет о главе МИД Ирана Мохаммаде Джаваде Зарифе и главе МИД Венесуэлы Хорхе Арреасе.

Кроме того, впервые за три месяца Лавров побывал с рабочим визитом за границей – в Сербии и Белоруссии. По его словам, оба визита были запланированы еще на март.

При этом на просьбу журналиста прокомментировать тот факт, что сейчас «все ездят за границу через Белоруссию», дипломат подчеркнул, что нельзя запретить людям пользоваться этой возможностью. Однако при принятии решений должны присутствовать осторожность и здравый смысл, добавил он.

Ранее сообщалось, что комитет постоянных представителей ЕС согласовал список стран, для граждан которых с 1 июля будут открыты внешние границы сообщества. По словам диписточника в Брюсселе, Россия и Соединенные Штаты в их число не вошли.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».