25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Лидеры G7 пообещали поддерживать Украину столько, сколько потребуется
"Большая семерка" (G7) Политика Украина

Лидеры G7 пообещали поддерживать Украину столько, сколько потребуется

На саммите в ФРГ лидеры стран "Большой семерки" (G7) заверили, что будут поддерживать Киев так долго, как потребуется. Они намерены продолжать оказывать и военную, и дипломатическую помощь Киеву. Об этом говорится в итоговом заявлении G7, обнародованном во вторник, 28 июня.

"Мы будем поддерживать Украину так долго, как это потребуется, оказывая необходимую финансовую, гуманитарную, военную и дипломатическую поддержку", – подчеркивается в заявлении "Большой семерки" (входят Великобритания, Германия, США, Канада, Италия, Франция и Япония). Текст документа цитирует РИА Новости.

В совместном заявлении G7 по поддержке Украины говорится, что лидеры "Большой семерки" готовы расширить сотрудничество с Киевом в сфере разведки, информационной и морской безопасности.

В Германии проходит саммит "Большой семерки". Его главной темой стала ситуация на Украине. По видеосвязи выступил украинский президент. В своем обращении он поблагодарил участников саммита G7 за поддержку и призвал усилить давление на Россию.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».