24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Лиз Трасс: британцы не будут получать неподъемные счета за энергию
Великобритания Лиз Трасс Политика премьер-министр

Лиз Трасс: британцы не будут получать неподъемные счета за энергию

Трасс в своей первой речи на посту премьера Великобритании пообещала обеспечить условия, чтобы жители страны не получали огромные счета за потребленную энергию. Об этом стало известно во вторник, 6 сентября.

Элизабет Трасс

Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс

©ZUMAPRESS.com/Global Look Press

По ее словам, Британия станет страной с высокими зарплатами и безопасными улицами. Все жители будут иметь те возможности, которые заслуживают, сообщает РИА Новости. Уже на этой неделе будут приняты меры против увеличения счетов за электроэнергию. По словам Трасс, она будет работать над проблемами в области здравоохранения. Кроме того, она пообещала снизить налоги и работать над инвестициями в экономику страны.

Ранее стало известно, что королева Елизавета II поручила Лиз Трасс сформировать правительство. Глава Консервативной партии Великобритании 6 сентября официально вступила в должность премьер-министра страны. Она стала первым главой британского правительства, который был назначен Елизаветой II в замке Балморал в Шотландии, а не в Букингемском дворце, как того требует традиция. Королева не приехала в Лондон из-за проблем с мобильностью.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».