30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Лиз Трасс отказалась покидать премьерский пост
Великобритания Лиз Трасс Политика

Лиз Трасс отказалась покидать премьерский пост

Глава британского правительства и лидер Консервативной партии Лиз Трасс не собирается уходить в отставку, несмотря на призывы со стороны ряда депутатов правящей Консервативной партии. Такое заявление политик сделала в понедельник, 17 октября.

Элизабет Трасс

Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс

©ANDY BUCHANAN / AFP / EastNews

Трасс заявила, что была избрана на свои посты, "чтобы проводить политику в интересах страны", и намерена оставаться на них "в национальных интересах", сообщает ТАСС.

Как отметила премьер-министр Великобритании, наступили очень тяжелые времена, поэтому страна не может себе позволить "тратить время на разговоры о Консервативной партии". Вместо этого Трасс призвала однопартийцев "заниматься делом".

Ранее сообщалось, что политикой премьер-министра Великобритании Лиз Трасс, которая заняла кресло главы кабмина лишь в начале сентября, недовольны многие члены парламента от Консервативной партии – около 100 тори обратились в "Комитет 1922" с просьбой организовать вынесение ей вотума недоверия.

При этом обсуждается возможность изменения правила Консервативной партии, запрещающего таким способом смещать с должности премьер-министра и лидера партии в первый год после вступления в должность.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».