25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Лукашенко: НАТО рассматривает варианты возможной агрессии против Белоруссии
Александр Лукашенко Белоруссия Евросоюз НАТО Политика

Лукашенко: НАТО рассматривает варианты возможной агрессии против Белоруссии

НАТО и некоторые европейские страны рассматривают варианты возможной агрессии против Белоруссии вплоть до нанесения ядерного удара. Об этом в понедельник, 10 октября, сказал президент республики Александр Лукашенко.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко

©Администрация президента Белоруссии / president.gov.by

На совещании по вопросам безопасности он указал, что ситуация вокруг Белоруссии остается напряженной. Об этом пишет агентство "БелТА".

"Тем более на Западе насаждается мнение о том, что белорусская армия вступит в специальную операцию на территории Украины непосредственно", – добавил Лукашенко. По его словам, необходимо предпринять дополнительные меры для укрепления безопасности Белоруссии.

Ранее Лукашенко предупредил о последствиях внешней агрессии в отношении Белоруссии. По его словам, Минск в таком случае еще сильнее сблизится с Москвой.

В Генеральном штабе Вооруженных сил (ВС) республики также указывали, что США и страны Запада фактически готовятся к вооруженному столкновению с Белоруссией и Россией. При этом Минск готов к различным сценариям развития ситуации. На Западе должны осознавать, что ответ на вооруженные провокации будет адекватным и жестким, указали в Генштабе ВС Белоруссии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».