29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Лукашенко рассказал, как украинцы предложили спасти Крым от НАТО
Александр Лукашенко Крым НАТО Политика Россия

Лукашенко рассказал, как украинцы предложили спасти Крым от НАТО

По словам президента Белоруссии, с таким предложением к россиянам вышли в 2014 году украинские военные. Лукашенко считает, что НАТО в это время было "заточено на Крым".

Лукашенко: украинские военные попросили Россию спасти Крым

Александр Лукашенко

© Kremlin Pool/Global Look Press

Изначально переговоры велись "не на самом высоком уровне", передает в среду, 1 декабря, РИА Новости. После очередной встречи с россиянами украинские военные якобы предложили как можно скорее решить вопрос принадлежности Крыма. "По моим данным, президенту России было доложено", – поделился Лукашенко.

Президент Белоруссии утверждает, что американские военные якобы "проектировали казармы в Крыму". "Я знаю позицию Путина – ни в коем случае в Крыму не должно быть войск НАТО", – объяснил Лукашенко. По его словам, российский лидер настаивал на "юридическом решении" этой проблемы. В Крыму прошел референдум, по итогам которого полуостров добровольно вошел в состав России.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что собирается посетить Крым. Такой договоренности он достиг с российским лидером Владимиром Путиным. Он подчеркнул, что такая поездка будет означать признание полуострова территорией России. "Если президент уже туда приехал… с президентом России. Слушайте, какие еще могут быть признания?! Это уже масло масляное, как в России говорят", – сказал белорусский лидер.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама