26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Лукашенко заявил, что Белоруссия не намерена нападать на Украину
Александр Лукашенко Белоруссия Политика Россия Украина

Лукашенко заявил, что Белоруссия не намерена нападать на Украину

Белорусский президент Александр Лукашенко указал, что республика не планирует нападения на Украину, а что касается России, то сегодня ей противостоит весь блок НАТО. Заявление на этот счет Лукашенко сделал на встрече с работниками хозяйства "Журавлиное" и жителями Пружанского района. Об этом сообщило государственное агентство "БелТА".

Президент Белоруссии Александр Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко

©Alexei Nikolsky / Kremlin Pool / Keystone Press Agency / Global Look Press

"Вы не думайте, что я тут планирую какое-то нападение. Нет у меня никакого желания, чтобы ваши и мои дети воевали. Во имя чего? Нам надо утихомириться", – подчеркнул Лукашенко. Слова президента Белоруссии передает РИА Новости в пятницу, 19 августа.

Он обратил внимание на то, что "никакая Украина не воюет сегодня". "С Россией воюет весь блок НАТО и Америка прежде всего", – резюмировал президент Белоруссии.

Лукашенко ранее заявил, что Минск хотят втянуть в конфликт на Украине. Он указал, что украинские политики и президент страны придерживаются одной политики: "чем больше погибнет украинцев, тем больше они будут кричать на весь мир о зверствах «фашистов» из России и Белоруссии". Минск полностью поддерживает проведение Россией спецоперации на Украине, констатировал Лукашенко.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».