25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Макрон: продовольственный кризис продлится дольше конфликта на Украине
Политика продовольствие Украина Эмманюэль Макрон

Макрон: продовольственный кризис продлится дольше конфликта на Украине

Французский президент Эмманюэль Макрон считает, что продовольственный кризис в мире будет длиться намного дольше, чем конфликт на Украине. С его точки зрения, последствия кризиса не исчезнут ни через год, ни через полтора.

Макрон отметил, что конфликт на Украине будет продолжаться еще долгое время. "А дестабилизация на продовольственном рынке продлится еще дольше. Поэтому мы должны и далее реагировать на эту кризисную ситуацию. Ведь через шесть, 12, 18 месяцев последствия конфликта никуда не исчезнут", – заявил французский президент. Его слова передает РИА Новости во вторник, 26 июля.

Своим мнением на этот счет Макрон поделился на встрече по глобальной продовольственной безопасности, которая состоялась в Камеруне. Туда он прибыл с официальным визитом. Также президент Франции указал на необходимость предоставлять населению продукты высокого качества. Кроме того, по его словам, важно развивать устойчивое сельское хозяйство.

Ранее президент Франции Эмманюэль Макрон в очередной беседе с российским коллегой высказал обеспокоенность по поводу появившейся проблемы с обеспечением глобальной продовольственной безопасности. Президент РФ подчеркнул, что причина продовольственного кризиса в мире заключается не в проведении специальной операции на Украине. По его словам, ситуация в данном вопросе осложнена, прежде всего, из-за санкционных мер западных стран.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».