26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Матвиенко: Россия оставит без ответа новые санкции Украины
Политика

Матвиенко: Россия оставит без ответа новые санкции Украины

Россия не станет отвечать на санкции Украины, которые являются грубейшим нарушением демократических принципов, приводит ИА «Интерфакс» слова спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко.

спикер название решение Киева о расширении санкций «несерьезным и несолидным». Как заявила Матвиенко журналистам в Сочи, куда она прибыла для участия во втором форуме регионов России и Белоруссии, такие шаги наносчят вред самой Украине.

«Если мы и запрещаем въезд кому-то в страну, то террористам, экстремистам, неонацистам, запрещенным на территории России партиям. Но мы не будем опускаться, по крайней мере, я высказываю свою личную точку зрения, до такого рода ответных шагов», — отметила она.

По словам Матвиенко, Россия желает Украине мира, стабильности, мирного разрешения кризиса, что возможно только при полной реализации минских соглашений. «Желаем добра украинскому народу, но действия правительства, посаженного определенными странами и угодного им, комментировать сложно, потому что они не самостоятельные люди, они не способны самостоятельно мыслить и принимать решения», — сказала Матвиенко.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».