29 июля 2026
USD 78.7 +0.68 EUR 89.63 +0.87
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Медведев допустил ужесточение мер из-за эпидемии коронавируса

Медведев допустил ужесточение мер из-за эпидемии коронавируса

В России могут быть введены более жесткие меры в связи с тревожным развитием ситуации с коронавирусом. Об этом в пятницу, 17 апреля, заявил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев в интервью РИА Новости.

«Являются ли эти меры, на мой взгляд, адекватными текущей ситуации? Пока да», – заявил Медведев. Тем не менее политик отметил, что вводить еще более жесткие ограничения, скорее всего, не потребуется.

В начале апреля президент Владимир Путин продлил нерабочие дни до конца текущего месяца. В этот период разрешается выходить из дома только для поездок на работу, в аптеку, магазин за продуктами и для выгула домашнего животного.

В Москве был введен пропускной режим на основе QR-кода. Без него жители, в частности, не могут воспользоваться общественным транспортом. Пропускная система носит заявительный характер.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".