26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Медведев надеется на дружбу Запада
Политика

Медведев надеется на дружбу Запада

Глава правительства России Дмитрий Медведев выразил надежду, что США и страны ЕС поймут, что дружить с Москвой лучше, чем конфликтовать. Премьер-министр также отметил, что для налаживания диалога "двери не закрыты".

«Я не думаю, что эта ситуация (напряженные отношения России и Запада) будет вечной. Мне кажется, осознание того, что общаться и дружить все-таки лучше, чем бесконечно объяснять, в чем мы не правы, приходит к нашим соседям из Европы. Надеюсь, что и в Соединенных Штатах Америки, к их руководителям, в конечном счете тоже такого рода осознание придет. Поэтому двери не закрыты", - заявил премьер в интервью газете "Коммерсантъ".

Глава кабмина в очередной раз напомнил, что "санкционную кампанию, всякого рода ограничения, высылку дипломатов, введение экономических мер" начал именно Запад. "В этом смысле шарик, что называется, всегда на их стороне, они могут какие-то сделать движения, которые будут свидетельствовать о желании восстановить отношения. Мы к этому готовы", - добавил Медведев.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».