28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Медведев поручил реализовать предложения Путина по пенсионной реформе в кратчайшие сроки
Политика

Медведев поручил реализовать предложения Путина по пенсионной реформе в кратчайшие сроки

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил правительству и вице-премьеру Татьяне Голиковой в кратчайшие сроки представить предложения по законопроекту об изменении пенсионной системы с учетом обращения Путина.

«Я прошу всех, кого это касается, Татьяна Алексеевна, прежде всего, вас, взяться за реализацию этих изменений и в максимально короткие сроки представить те инициативы по изменению пенсионной системы, которые только что были сформулированы», — заявил Медведев.

Премьер отметил, что пенсионная реформа является серьезной задачей, которая требует от кабмина особой ответственности. Он также добавил, что грядущие изменения пенсионного законодательства должны быть взвешенными и согласованными с обществом.

29 августа президент России выступил с обращением к россиянам по поводу пенсионной реформы. В частности, Путин сообщил об уменьшении пенсионного возраста для женщин по сравнению с предложенным правительством (с 63 до 60 лет). Также он предложил разрешить многодетным матерям выходить на пенсию в 50 лет, а тем, кто должен был выйти на пенсию в 2019 и 2020 году, позволить оформить пенсионные права на полгода раньше срока.

Кроме того, Путин выступил за сохранение льгот на имущество и недвижимость для пенсионеров в рамках старого пенсионного возраста и заявил о необходимости контроля за увольнением граждан предпенсионного возраста. Пособие по безработице для данной категории лиц предлагается увеличить с 4,9 тыс. до 11,28 тыс. руб.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама