26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Мезенцев заявил, что Минск и Москва научились быстро договариваться
Белоруссия Политика Россия союзное государство

Мезенцев заявил, что Минск и Москва научились быстро договариваться

Белоруссия и Россия научились быстро договариваться по проблемным вопросам, а также реально смотреть на ситуацию. С таким заявлением 2 октября выступил госсекретарь Союзного государства Белоруссии и России Дмитрий Мезенцев в эфире белорусского канала ОНТ.

"Мы научились быстро договариваться, реально смотреть на ситуацию и честно в глаза друг другу", – сказал Мезенцев. Почерк работы, который появился при разработке 28 дорожных карт и потом союзных программ, сегодня является важным заделом и ресурсом, добавил госсекретарь.

Говоря о стоящих перед Союзным государством задачах, Мезенцев отметил, что это совместные производственные цепочки, учет возможностей двух стран, сложение усилий, инвестиций и как можно скорейший выход на совместный результат.

Ранее Мезенцев заявил, что с 2000 года Москва и Минск реализовали 69 программ в области национальной безопасности и обороны, освоения космоса, машиностроения, медицины и фармакологии, сельского хозяйства и ряда других сфер. Он отметил, что программы Союзного государства являются важным инструментом взаимодействия России и Белоруссии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».