18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. РФ и Белоруссия изменили алгоритм работы над программами Союзного государства
Белоруссия Политика Россия союзное государство

РФ и Белоруссия изменили алгоритм работы над программами Союзного государства

Программы Союзного государства являются важным инструментом взаимодействия России и Белоруссии. Об этом в субботу, 24 сентября, рассказал госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.

Политик отметил, что с 2000 года Москва и Минск реализовали 69 программ в области национальной безопасности и обороны, освоения космоса, машиностроения, медицины и фармакологии, сельского хозяйства и ряда других сфер, сообщает ТАСС.

Однако не всегда удавалось добиваться оперативного рассмотрения программ из-за сложного многоступенчатого механизма согласования, рассказал Мезенцев. Чтобы исправить этот недочет, премьер-министры РФ и Белоруссии Михаил Мишустин и Роман Головченко согласовали изменение алгоритма работы над программами Союзного государства.

Госсекретарь Союзного государства отметил, что это позволит уйти от ограничений, которые на протяжении многих лет оставались препятствием для реализации важных задач в рамках развития Союзного государства.

Ранее секретари советов безопасности России и Белоруссии подтвердили приверженность двух государств укреплению стратегического партнерства по обеспечению национальной безопасности. Стороны также рассмотрели вопрос отстаивания интересов Москвы и Минска на международной арене.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».