29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. МИД КНР назвал взаимодействие с США наиболее важными двусторонними отношениями в мире
Китай Политика США

МИД КНР назвал взаимодействие с США наиболее важными двусторонними отношениями в мире

Китайско-американские отношения являются наиболее важными двусторонними отношениями в мире. Об этом в субботу, 25 марта, заявил министр иностранных дел КНР Цинь Ган.

По его словам, отношение Китая к развитию стабильных и конструктивных китайско-американских отношений не изменилось. Он уточнил, что Пекин всегда выступал за взаимное уважение, мирное сосуществование и взаимовыгодное сотрудничество между Китаем и США, пишет РИА Новости.

"Китайско-американские отношения являются самыми важными двусторонними отношениями в мире. Если китайско-американские отношения наладятся, весь мир будет в выигрыше, в противном случае весь мир пострадает", – сказал Цинь Ган.

Он также выразил надежду на то, что Вашингтон откажется от менталитета "игры с нулевой суммой", перестанут использовать недобросовестные средства для сдерживания и подавления КНР. Он надеется, что США будет работать с Китаем, чтобы подтолкнуть двусторонние отношения к преодолению трудностей и возвращению на здоровую и стабильную траекторию. По словам Цинь Гана, Пекин готов продолжать улучшать деловую среду для компаний со всего мира, включая компании из США.

Как сообщал Profile.ru, в декабре бывший глава МИД КНР заявил о том, что Китай надеется на улучшение отношений с США. Он также добавил, что "игра с нулевой суммой" между крупными державами приведет лишь к взаимному истощению и лобовому столкновению. Китаю и США необходимо найти правильный путь сосуществования, а также приложить усилия, чтобы обеспечить благополучие народов двух стран и стабильность во всем мире.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама