23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Миллиардер Блумберг решил баллотироваться в президенты США
выборы в США Дональд Трамп Политика США

Миллиардер Блумберг решил баллотироваться в президенты США

Один из богатейших людей планеты - Майкл Блумберг - собрался баллотироваться на пост президента США. Пока он воздержался от официальных заявлений по этому поводу, а только выпустил видеоролик, в котором призвал сторонников голосовать за себя.

Майкл Блумберг

©JIM WATSON / AFP / EastNews

В предвыборном ролике миллиардер коротко рассказал о себе, перечислил свои главные достижения в бизнесе и отметил успешную деятельность на посту мэра Нью-Йорка, который занимал три срока подряд - с 2002 по 2014 год. Свою кандидатуру 77-летний Блумберг, чьё состояние превышает 50 млрд долларов, собирается выдвигать от Демократической партии США. Он уже подал документы для участия в праймериз.

Трамп назвал «самую большую ложь для американцев» в истории США

Своё желание баллотироваться на пост президента миллиардер объяснил стремлением противостоять действующему главе Белого дома Дональду Трампу. Победителя внутрипартийных праймериз демократы назовут летом следующего года. Он станет соперником Трампа, который собирается избираться на второй срок. Выборы президента США пройдут 3 ноября 2020 года.

Ранее другой возможный кандидат в президенты США от Демократической партии - Берни Сандерс - оказался в центре скандала. Он имел неосторожность высказаться об абортах в бедных странах. Таким образом он предложил контролировать рождаемость, заявив, что женщины должны иметь полный доступ к такой операции. Часть общественности тут же обвинила Сандерса в расизме.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».