19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Минобороны предупредило о новых провокациях по типу Бучи
Киев Министерство обороны РФ Операция по демилитаризации Украины Политика Украина

Минобороны предупредило о новых провокациях по типу Бучи

На этот раз провокационные действия будут разворачиваться в Конотопе, Тростянце, Бородянке и Катюжанке. Киев воспользуется уже знакомым "бучинским сценарием", заявил в среду, 6 апреля, начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Минобороны РФ о подготовке на Украине провокаций

Генерал-полковник Михаил Мизинцев

©Минобороны России / Mil.ru

"В настоящее время завершена подготовка подобных провокаций с привлечением мирного населения", – сказал он.

По словам Мизинцева, Киев уже запасся новыми недостоверными материалами о гибели мирных жителей якобы от рук российских военнослужащих, передает РИА Новости.

Ранее украинские и западные СМИ распространили видеозаписи и фотографии, сделанные в городе Буча Киевской области, якобы сделанные после ухода оттуда армии России. На кадрах видно, как вдоль дороги, по которой едут автомобили, лежат тела погибших.

Запад обвинил Россию в незаконных действиях. В ответ на это Минобороны РФ назвало обвинения очередной провокацией, а снимки – постановочными. В военном ведомстве подчеркнули, что все "свидетельства преступлений" в Буче появились после того, как туда прибыли сотрудники Службы безопасности Украины и местные СМИ, хотя все российские подразделения вышли из города еще 30 марта.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».