- Главная страница
- Новости
- Минобороны РФ: десантники ВСУ в составе подразделения сдались в плен на авдеевском направлении
Минобороны РФ: десантники ВСУ в составе подразделения сдались в плен на авдеевском направлении
Двять украинских военных сдались в плен
Военнослужащие 25-й отдельной воздушно-десантной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) в составе подразделения сдались в плен. Об этом сообщает Министерство обороны России в субботу, 13 апреля.

Солдаты ВСУ (архивное фото)
©Shutterstock/FotodomВедомство информирует, на авдеевском направлении украинские военные обратились к российским военнослужащим группировки войск "Центр". Отмечается, что в районе населенного пункта Водяное девять украинских десантников сдались в плен российской стороне, сложив оружие, передает ТАСС.
Минобороны РФ указывает, что пленные указывают на отсутствие профессиональной подготовки и необходимого подкрепления. Они также заявили о достойном отношении российских военнослужащих к пленным и призвали сослуживцев сложить оружие.
Специально для военнослужащих ВСУ, желающих сохранить себе жизни, российская сторона выделила отдельный канал связи. Речь идет об особой радиочастоте 149200 с особым позывным Волга, по которой желающие сложить оружие и перейти на сторону РФ получают инструкции о том, как сдаваться.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".