29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Минобороны РФ: средства ПВО сбили украинский Су-25 в Харьковской области
Армия России ВСУ Министерство обороны РФ Операция по демилитаризации Украины Политика

Минобороны РФ: средства ПВО сбили украинский Су-25 в Харьковской области

За минувшие сутки российскими средствами противовоздушной обороны (ПВО) в районе населенного пункта Червоный Маяк в Херсонской области сбит украинский самолет Су-25. Об этом сообщили в четверг, 11 мая, в Министерстве обороны РФ.

Работа ПВО

Работа системы ПВО (архивное фото)

©Министерство обороны Российской Федерации / Mil.ru

Сводка о ходе проведения спецоперации опубликована в Telegram-канале ведомства. Согласно данным Минобороны, штурмовые отряды на Донецком направлении продолжают вести наступление в западной части Артёмовска. Им оказывали поддержку Воздушно-десантные войска РФ. Они сковывали действия Вооруженных сил Украины (ВСУ) на флангах. На Донецком направлении противник за сутки потерял до 230 человек – среди них военнослужащие и наемники. Выведены из строя несколько единиц военной техники ВСУ, в том числе гаубица Д-30.

На Купянском направлении ВС России пресекли действия украинской диверсионно-разведывательной группы. Это произошло в районе населенного пункта Ивановка Харьковской области. За сутки украинские войска потеряли до 125 человек, четыре автомобиля, а также самоходную артиллерийскую установку "Акация".

Еще до 65 человек, две бронемашины и гаубицы Д-20 и Д-30 противник потерял на Краснолиманском направлении. На Южно-Донецком и Запорожском направлениях суточные потери ВСУ составили свыше 110 военнослужащих и семь автомобилей. На Херсонском направлении украинские войска потеряли до 20 человек, три автомобиля, одну артиллерийскую систему М777, гаубицу "Мста-Б" и самоходную артиллерийскую установку "Гвоздика".

Накануне в Минобороны РФ сообщили, что средствами ПВО в районе города Изюм Харьковской области был сбит украинский самолет Су-27. Кроме того, ВС России поразили пункт ремонта военной техники ВСУ в Запорожской области.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама